Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабандист из Беларуси пытался разоружить литовского пограничника

Контрабандист из Беларуси пытался разоружить литовского пограничника

В ответ пограничник выстрелил белорусу в ногу.

Инцидент произошел утром в субботу 8 марта. Во время стычки с нарушителем границы литовский пограничник прострелил мужчине ногу, когда тот пытался отнять его служебное оружие. Об этом сообщает портал ru.DELFI.lt со ссылкой на Службу охраны госграницы Литвы (СОГГЛ).

Сначала пограничники заметили подозрительного мужчину рядом с деревней Жалунай Шальчининкского района, который, увидев пограничников, бросился бежать. После краткой погони он был задержан, на него были надеты наручники, выяснилось, что это 23-летний житель Шальчининкского района.

Вскоре был замечен еще один мужчина, который также не подчинился требованиям должностных лиц остановиться. Он не остановился и после семи предупредительных выстрелов в воздух.

Беглеца догнали и пытались силой надеть на него наручники. Агрессивный мужчина пытался отнять от пограничника в униформе служебное оружие, поэтому одним выстрелом из пистолета он получил ранение в правую ногу.

Было установлено, что раненный - это 38-летний житель Беларуси. Мужчина находится на лечении в больнице.

Пограничники также осмотрели местность, где были обнаружены двое нарушителей. В кустах должностные лица обнаружили семь коробок контрабандных сигарет NZ Gold и Minsk 5 Superslims. На 3,5 тыс. пачках были акцизные знаки белорусского образца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]