Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко напугал коррумпированных чиновников майданом

12.03.2014 политика
Лукашенко напугал коррумпированных чиновников майданом

Президент пообещал народу вскоре рассказать о всех коррупционерах в белорусском государстве.

Президент предупредил представителей министерств, что за коррупцию может последовать жестокая расплата. «Только идиот после событий в Украине не сделает соответствующих выводов", - цитирует президента БЕЛТА.

"Развал страны, который произошел в Украине, в его основе лежит развал экономики и страшная коррупция. Вот две причины, которые разрушили государство", - считает белорусский лидер.

Александр Лукашенко уверен, что каким бы ни было состояние экономики в государстве, коррупция является той ржавчиной, которая будет разъедать все.
Лукашенко пообещал вскоре обнародовать все факты злоупотреблений властью чиновниками.

"Мы в ближайшее время озвучим все факты. Мы как-то перестали в СМИ говорить о жуликах и коррупционерах", - сказал Президент.

Доказательством бдительности государства служит факт, что сегодня в местах заключения находится немало тех, кто занимал высокие руководящие посты. 
"Вот только что мне доложили, помните, по Волкову (бывший заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков) шел разговор. Пусть судьи не сочтут, что я вмешиваюсь в следственный процесс. Защитники, помните, премьер, первый вице-премьер говорили: "Волков - святой человек!" - заметил глава государства. - Восемь или одиннадцать взяток зафиксировано только технически. Как говорится, пленку на стол и смотри".

"И много таких. Я в ближайшее время об этом скажу", - добавил Александр Лукашенко.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]