Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утопившая дочь в ведре с водой норвежка признала вину

12.03.2014 в мире
Утопившая дочь в ведре с водой норвежка признала вину

Норвежка Ясмин Чаудри (Yasmin Chaudry) в суде признала, что утопила в ведре свою дочь, которой было 22 месяца. Процесс по делу об убийстве открылся в Осло, 11 марта сообщает BBC News.

Чаудри объяснила, что не хотела убивать ребенка, а окунуть младенца в ведро с водой ей посоветовал ее знакомый из Великобритании Аммаз Омер Куреши (Ammaz Omer Qureshi). Пара общалась по Skype, однако дочь мешала им своим криком, пишет The Daily Telegraph. Тогда, по словам Чаудри, Куреши рекомендовал ей утихомирить ребенка, подержав его под водой.

Подсудимая также созналась, что в течение полугода неоднократно по советам британца подвергала пыткам свою дочь от предыдущего брака. Куреши, по словам подсудимой, внушил ей, что это поможет вырастить ребенка послушным. Чаудри связывала дочери ноги, кормила ее молотым перцем чили и заставляла спать на полу.

Аммаз Омер Куреши был экстрадирован в Норвегию и вместе со своей подругой предстал перед судом в Осло. Британец отрицает, что каким-либо образом причастен к убийству.

Судебный процесс должен завершиться 8 апреля. Если Чаудри и Куреши признают виновными в убийстве, им по норвежским законам грозит до 21 года тюрьмы. При этом за жестокое обращение с детьми в стране можно получить до 6 лет тюрьмы.

Дочь Чаудри доставили в больницу в тяжелом состоянии в октябре 2010 года. На следующий день ребенок скончался. В больнице Чаудри заявила, что дочь упала в ведро и захлебнулась водой случайно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]