Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартынов представит позицию Беларуси на общеполитической дискуссии на 64-й сессии ГА ООН

22.09.2009 политика
22 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Мартынов в качестве главы делегации 23-28 сентября примет участие в мероприятиях 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Руководитель белорусского внешнеполитического ведомства выступит в общеполитической дискуссии, где представит позицию государства по наиболее актуальным проблемам международной повестки дня, а также примет участие в мероприятиях высокого уровня, приуроченных к началу работы сессии Генеральной ассамблеи: в Конференции по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, министерских встречах по вопросам борьбы с насилием в отношении девочек, межрелигиозному диалогу.

Основные усилия делегации Беларуси будут направлены на продвижение белорусских инициатив: принятие Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми, создание эффективного международного механизма по облегчению доступа всех стран к технологиям использования новых и возобновляемых источников энергии, увеличение международной поддержки в области развития странам со средним уровнем доходов.

Планируется, что Сергей Мартынов также проведет встречи с руководством Секретариата ООН, некоторых международных организаций, министрами иностранных дел ряда государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]