Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти в панике: никто не идет на их «выборы»

14.03.2014 политика
Власти в панике: никто не идет на их «выборы»

Брестские власти рассылают в СМИ чужие обращения, призывающие избирателей принять участие в «местных выборах».

Как стало известно charter97.org, во все газеты, которые издаются на территории Брестчины, направлены воззвания от имени областного совета ветеранов, местной организации ОО «Белорусский союз офицеров», а также областного объединения ФПБ.

В частности, в «офицерском» обращении утверждается, что якобы «местные советы не на словах, а на деле реализуют конституционный принцип («власть принадлежит народу») и вносят значительный вклад в поступательное развитие общества». В обращении ветеранов и вовсе акцент делается на том, чтобы найти возможность и проголосовать досрочно или подать заявку для голосования в день выборов на дому.

Зато функционеры официальных профсоюзов, сделав упор в своем обращении на том, что идти голосовать стоит, поскольку «у нас с вами есть выбор», показали свою оторванность от жизни. Ведь даже руководство Центризбиркома признало, что в большинстве округов «выборы» будут безальтернативными.

Самое любопытное, что рассылкой подобных воззваний занимаются не сами лояльные нынешним белорусским властям общественные объединения, а управления идеологической работы Брестского облисполкома. Более того, велика вероятность, что и текст обращений составлялся самими идеологами, которые обеспокоены тем, что на «выборы» никто не пойдет.

Напомни, что ранее и Александр Лукашенко стал уговаривать белорусов идти на избирательные участки. При этом, начиная с 1995 года ни одни «выборы» и ни один «референдум», проводимые в Беларуси, не были признаны международными организациями и западными странами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]