Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В МИД ничего не знают про шпионов, задержанных в Польше

14.03.2014 политика
В МИД ничего не знают про шпионов, задержанных в Польше В пятницу некоторые белорусские СМИ сообщили о  том, что шпионский скандал, который грозит разгореться в Польше (где, напомним, по некоторой информации были задержаны двое граждан Беларуси, которые шпионили в пользу России), обрастает интересными подробностями. Появилась информация о том, что один из задержанных – дипломат.
Как сообщает Gazeta Wyborcza, на которую ссылается сайт Хартии97, второй задержанный является дипломатом – белорусским атташе обороны. По просьбе АВБ на прошлой неделе он был выдворен из Польши. По информации источников издания, он был пойман на том, что фотографировал военные объекты в Быдгоще  (учебный центр НАТО).

Однако белорусский МИД сегодня опроверг сообщения о задержании в Польше белорусского дипломата. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

"В связи с сообщениями польских СМИ о якобы "пойманном" в Польше белорусском дипломате, отмечаем, что в последнее время белорусские дипломаты на территории Польши не задерживались и тем более не брались под стражу", - отметил Дмитрий Мирончик.

"Что до ротации сотрудников посольств и ее мотивов, то белорусская сторона без надлежащих на то оснований не комментирует внутренние вопросы функционирования дипломатической службы Беларуси, как и аккредитации дипломатического корпуса в Республике Беларусь", - сказал пресс-секретарь МИД, которого цитирует БЕЛТА.

Напомним, ранее мы писали о том, что по информации издания Gazeta Wyborcza, в Польше были задержаны два гражданина Беларуси, которые занимались шпионажем в пользу Российской Федерации. Задержание произошло больше недели назад


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]