Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЧС сделал предупреждение в связи с ухудшением погоды

15.03.2014 общество
МЧС сделал предупреждение в связи с ухудшением погоды

МЧС обращает внимание населения на опасность в связи с усилением ветра, ожидаемым 16 марта.

По данным Гидрометеоцентра, во многих районах Беларуси 16 марта прогнозируется метель, на дорогах - гололедица, усиление ветра порывами до 15-22 метров в секунду, ночью местами до 25 метров в секунду.

Опасность для граждан при усилении ветра может возникнуть в результате повреждения и обрыва линий связи и электропередачи, отключения электрических подстанций, обрушения слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, падения деревьев. Во время метели опасным является снижение видимости и затруднение движения транспорта.

При сильном ветре в МЧС рекомендуют убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом или подвал, обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Машину лучше поставить в гараж, а при его отсутствии автомобиль следует парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, нужно обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Кроме того, рекомендуется избегать разнообразных сооружений повышенного риска (в том числе мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).

В случае сильной метели граждане, чтобы быть в безопасности, должны закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, постараться исключить поездки на автомобиле, передает БЕЛТА.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]