Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска заняла второе место на этапе международной велогонки в Сальвадоре

16.03.2014 спорт
Белоруска заняла второе место на этапе международной велогонки в Сальвадоре

Алена Омелюсик продолжает демонстрировать высокие результаты на многодневной велогонке «Вуэльта Сальвадор».

Выступая на 4-м ее этапе, она повторила свое достижение третьего соревновательного дня и вновь финишировала второй, сообщает БелТА.

На 50-километровой дистанции Алена Омелюсик уступила 2 мин. 49 сек. победительнице американке Маре Эбботт. Представительница США, являющаяся действующей чемпионкой супервеломногодневки «Джиро д'Италия-2013», всех опередила, показав результат 1 ч 26 мин. 47 сек. Этот успех стал для Эбботт первым в ходе «Вуэльты Сальвадор» на отдельных этапах, но позволил возглавить общий зачет соревнований (9 ч 45 мин. 15 сек.). Алена Омелюсик сохранила за собой вторую позицию в генеральной классификации (+2 мин. 18 сек.), а вот прежний лидер и одна из главных претенденток на победу в гонке россиянка Ольга Забелинская переместилась на 3-е место (+2 мин. 54 сек.). На финише 4-го этапа она была лишь 5-й, проиграв лидеру более трех с половиной минут. Белоруска же сумела отстоять свое первенство в горном зачете.

Причиной многих неожиданных результатов в предпоследний соревновательный день стал сложный рельеф трассы, по которой организаторы проложили маршрут гонщиц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]