Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперимент: крымчанин проголосовал на трех участках

17.03.2014 общество
Эксперимент: крымчанин проголосовал на трех участках

Во время «референдума» крымчанам разрешали голосовать несколько раз.

Блогер bither сообщает, что ему позвонил старый друг, который уже несколько лет работает в Крыму, и рассказал, как проголосовал ради эксперимента на трех участках.

«Ян, я сегодня с утра проголосовал на 3 участках в Партените. Никаких ксерокопий паспорта, никаких проверок и наблюдателей. «Можно у вас проголосовать с симферопольской пропиской? Конечно! Проходите, пожалуйста!»

Так что можно было просто объявить результат и не играть в процесс и видимость демократии. Какая уж демократия на оккупированных территориях? Добро пожаловать в дивный новый мир, крымчане!» - сказал он.

Напомним, 16 марта в АРК прошел «референдум», который США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают законным и легитимным. Также «референдум» признан незаконным авторитетной международной правовой институцией - Венецианской комиссией. Тем временем Комитет избирателей Украины заявил о неоднократных нарушениях во время крымского «референдума».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]