Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анна Герман: Точку в крымском вопросе ставить рано

17.03.2014 политика
Анна Герман: Точку в крымском вопросе ставить рано

Бывший советник Януковича считает, что Киеву нужно начать переговоры с Москвой.

Об этом Анна Герман заявила в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады в понедельник 17 марта, пишет «Корреспондент».

«Я бы точку в этом вопросе (отсоединение Крыма) еще не ставила. Нужно пытаться говорить с Москвой, но реалии, к сожалению, нам подсказывают, что единственным результатом Евромайдана является потеря Украиной Крыма», - сказала она.

Депутат исключила введение российских войск на территорию восточной Украины.

«Не думаю, что Путину это нужно. Он сделал так, что люди сами выразили желание добросовестно присоединиться к России. Зачем ему тратить лишние средства на армию и проливать кровь своих же солдат?» - добавила Герман.

Вместе с тем, народный депутат считает, что ситуация с Крымом может повториться на юго-востоке Украины, если власти страны не предоставят этим регионам более широких полномочий.

«Новой власти нужно научиться выслушать тех людей, которые живут на востоке и думают иначе. Должна быть проведена широкая децентрализация власти, чтобы регионы сами могли решать свою судьбу. Тогда люди останутся в Украине», – сказала Герман.

По ее словам, если в данный момент власть не прислушается к жителям востока Украины, там может быть реализован сценарий аналогичный крымскому.

«Нам нужно обезопасить себя от принципа домино, когда за Крымом можно потерять Харьков, Донецк и Луганск», - добавила политик. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]