Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На оnline конференции в БЕЛТА впервые представлены изготовленные по спецзаказу "знаки отличия" переписчика

23.09.2009 общество
23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На оnline конференции в БЕЛТА впервые представлены изготовленные по специальному заказу "знаки отличия" переписчика - значок и портфель с логотипом переписи населения 2009 года.

Заместитель председателя Национального статистического комитета Беларуси Светлана Новоселова отметила, что эти уникальные атрибуты позволят жителям республики с уверенностью распознать переписчиков. Ведь чтобы граждане без опасений могли впускать их в свои дома и квартиры, переписчики должны быть максимально узнаваемы по экипировке и атрибутике.

Кроме того, каждый переписчик будет иметь удостоверение, защищенное от подделки и подписанное председателем районного, городского исполнительного комитета либо главой администрации района города Минска.

Кстати, с 9 по 12 октября переписчик посетит каждое жилое помещение и согласует дату и время, удобные для респондента в один из дней с 14 по 24 октября 2009 года. Если же переписчику не удастся застать никого из жильцов дома, то он оставит для них информационное сообщение, в котором укажет номер телефона, по которому респондент может с ним связаться и согласовать дату и время опроса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]