Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: ЧМ по хоккею-2014 будет лучшим

17.03.2014 спорт
Лукашенко: ЧМ по хоккею-2014 будет лучшим

Президент Беларуси заверил президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, что в Минске пройдет лучший в истории чемпионат мира по хоккею.

«Я вам гарантирую, что чемпионат в Минске будет самым лучшим чемпионатом в истории. А он тогда такой, когда на трибунах нет свободных мест. И я хочу заверить вас, что у нас свободных мест на всех матчах не будет. И я уверен, что вы будете гордиться этим чемпионатом мира», - цитирует слова главы государства, обращенные Рене Фазелелю, пресс-служба президента.

Лукашенко не стал отрицать, что часть будущего успеха – заслуга Фазеля: «Вы здесь постоянно бывали, подсказывали, советовали, направляли работу в то русло, в которое надо было». А поэтому, не смотря на «давление на международную федерацию» и, по словам главы государства, - самого Фазеля, ЧМ по хоккею все же состоится именно в Беларуси.

«У нас хоккеисты просто гордятся президентом Международной федерации хоккея: видите, вот это настоящий мужик, сказал, что спорт вне политики, значит, вне политики, принято решение в Минске проводить чемпионат, значит, будем проводить в Минске», - подчеркнул Лукашенко. Одно время президент Беларуси, по его словам, «даже засомневался, когда было жуткое давление». Но Рене «выдержал», за что ему большое президентское спасибо.

Фазель признал давление, которое «оказывалось на федерацию и на вас. Должен признать, такое давление было со стороны определенных людей на нашу федерацию». Но, по словам президента МОК, «наша позиция однозначна: мы отделяем спорт от политики, и она осталась неизменна». В знак благодарности Фазель подарил Лукашенко коллекционные шайбы Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]