Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Циклон «Филиз» принес в Минск метель и снегопад

17.03.2014 общество
Циклон «Филиз» принес в Минск метель и снегопад

Метель, которая налетела на белорусскую столицу во второй половине дня, - это было самое страшное, что можно ожидать от нового циклона.

Об этом сообщили в Республиканском гидрометеоцентре. Однако вечером около 20:00—21:00 ветер усилился, пошел снег (не такой интенсивный, как днем), пишет onliner.by

«Филиз» стал вторым подряд циклоном, пришедшим к нам со стороны Атлантики. Он гораздо слабее своего брата, получившего имя «Ев». Предстоящей ночью ожидается от –3 до +3 градусов по Цельсию. Завтра днем — от +2 до +7. Самое неприятное то, что будет очень ветрено (порывы достигнут 16—24 метров в секунду).

В связи с ухудшением погодных условий и гололедом проезжую часть и тротуары на улицах столицы вновь обрабатывают противогололедной смесью, сообщает информагентство «Минск-Новости». Выехало около 350 единиц специализированной техники. Ведется противогололедная обработка проезжей части и тротуаров песчано-соляной смесью. По нормативам на данную обработку отведено два часа после окончания снегопада. При экстремальных условиях – сильном снегопаде и температуре воздуха ниже –10 °С – это время увеличивается до трех часов.

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]