Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОО «Белорусский славянский комитет» станет партией

17.03.2014 политика
ОО «Белорусский славянский комитет» станет партией Руководством общественного объединения «Белорусский славянский комитет» принято решение преобразовать ОО "БСК" в партию "Белорусский славянский комитет". Главной целью новообразования станет «построение славянского социализма - коллективизма с учетом традиций, обычаев, исторического прошлого славян». Об этом сообщил Сергей Костян, избранный на съезде председателем партии. Помимо основной цели, БСК также будет выступать за государственную собственность и против олигархии. При этом члены партии будут поддерживать развитие малого и среднего бизнеса. Предполагается широко использовать права для участия в предстоящих избирательных кампаниях, включая парламентские выборы.
По словам председателя БСК, решение преобразовать Белорусский славянский комитет в партию не было скоропалительным. 
Напомним, 20 февраля вступили в силу поправки в некоторые законы, касающиеся деятельности партий и других общественных объединений. В частности, документом закрепляется возможность преобразования общественного объединения в партию. Также поправками упрощается порядок ликвидации общественных объединений, политических партий, их союзов и организационных структур.
«Общественное объединение может быть преобразовано в политическую партию, государственная регистрация которой осуществляется в порядке, установленном законодательными актами», - написано в документе. 
Помимо пунктов, касающихся преобразования общественных объединений в партии, поправками упрощается порядок ликвидации общественных объединений, политических партий, их союзов и организационных структур. Для этого необходимо разместить соответствующие сведения на официальном сайте юридического научно-практического журнала "Юстиция Беларуси", а также опубликовать его в приложении к упомянутому журналу в порядке, установленном Совмином.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]