Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчан на «выборы» завлекают выпивкой

18.03.2014 общество
Минчан на «выборы» завлекают выпивкой

В буфетах на изибрательных участках будут продавать не только продукты, но и алкоголь.

В связи с проведением 23 марта местных «выборов» в Минске будут организованы культурно-развлекательные программы с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов и спортивные мероприятия, пройдут праздники дворов, улиц, микрорайонов, сообщают «Минск-Новости».

Помимо праздничных мероприятий будет организована выездная торговля в 502 буфетах на всех избирательных участках.

Ранее, 15 марта, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько заявил, что в день «выборов» в столице устроят настоящий праздник.

«Я приглашаю и прошу всех прийти на избирательные участки. 23 марта в Минске будет общегородской праздник, название которому - «выборы» «депутатов» Минского городского совета», - сказал столичный градоначальник.

Он уточнил, что в Минске пройдут сотни мероприятий, в том числе концерты в школах, на улицах. Будут организованы продажи продовольственных и промышленных товаров на избирательных участках. «Наша торговля решила откликнуться этому общегородскому призыву и снизить цены на участках», - рассказал БелТА Николай Ладутько.

При этом впервые кроме продукции общественного питания и продовольственных товаров будут продаваться непродовольственные товары со скидками от 20% и выше. Это трикотажные, чулочно-носочные изделия, сувениры, галантерея, канцелярские товары, печатные издания. Также покупателям предложат товары для садово-огородных работ (инвентарь, семена, почвогрунты и др.).

Кроме того, в порядке исключения разрешена реализация алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, в том числе в розлив.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]