Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брат Дворковича через iPhone: «Исключаю из своей жизни американские товары»

18.03.2014 общество
Брат Дворковича через iPhone: «Исключаю из своей жизни американские товары»

Брат вице-премьера России Михаил Дворкович оконфузился в соцсетях.

Глава ассоциации предпринимателей «Новое дело», брат первого вице-премьера и бывший пиарщик Mirax Group, Михаил Дворкович в ответ на санкции, введенные США против ряда российских должностных лиц, решил бойкотировать американские товары.

Это достойный патриотический жест, и все бы ничего, если бы Дворкович не сообщил об этом через социальную сеть «Твиттер» (американская компания, серверы расположены в США) с помощью аппарата iPhone (производится американской компанией Apple), пишет slon.ru.

Претензии в комментах Михаил Дворкович отверг: он пообещал в ближайшее время перейти на телефон Samsung, а «Твиттер» не считает товаром. Среда распространения «интернет» также, с его точки зрения, к США не имеет отношения.

Проблема в том, что санкции ввели не только США, но и ЕС, Канада, и, скорее всего, введут и другие страны. Это поставит Михаила Дворковича в довольно сложное положение: он не сможет пользоваться телефонами, поскольку патенты на связь почти все поделены между Google, Apple и Nokia. Операционные системы, которыми пользуется Михаил для работы, абсолютно все сделаны в США: Windows, Android, iOS, Mac OS и так далее. Самолеты Boeing и Airbus тоже не подойдут, как и «Сапсан», созданный Siemens. Возникнут проблемы с бытовой химией, львиная доля которой приходится на американских и европейских производителей, а также с качественной одеждой, автомобилями, почти всеми овощами и абсолютно всеми фруктами в течение большей части года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]