Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Великобритании раскрыто крупнейшее мошенничество на eBay

23.09.2009 интернет
В Великобритании раскрыто крупнейшее мошенничество на eBay

В Великобритании начался суд по факту разоблачения крупнейшей в истории интернет-аукциона eBay схемы мошенничества, пишет The Times.

По данным следствия, международная группа мошенников торговала через eBay поддельными клюшками для гольфа, одеждой и аксессуарами. На продукцию, произведенную в Китае, вешались ярлыки известных марок или клеились этикетки со схожими эмблемами.

Группа действовала с середины 2003 года до начала 2008. За это время, по данным следователей, были проданы товары на миллионы фунтов стерлингов.

Участники преступного сообщества были обнаружены в Великобритании, Таиланде, Австралии, Германии, Сингапуре, США, Гонконге и Китае. Они рассылали поддельные товары по всему миру. Организатором схемы считается Гэри Беллчамберс (Gary Bellchambers), который занимался поставками товаров и финансированием.

Правоохранительные органы обратили внимание на мошенников только после того, как им пожаловалась пожилая женщина, оставшаяся недовольной качеством купленных через eBay двух клюшек для гольфа. Она написала Беллчамберсу несколько писем с просьбой вернуть деньги, однако они остались без ответа.

В ходе следствия Беллчамберс и двое других подозреваемых, арестованные по этому делу, признали свою вину в торговле фальшивыми товарами. Шестеро других фигурантов дела свою вину отрицают.

По данным следствия, в мошенническую схему были вовлечены и другие люди, однако они недосягаемы для британского правосудия, так как находятся в других странах.

Как ожидается, судебный процесс займет три месяца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]