Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин с баяном произвел фурор на польском «Голосе»

21.03.2014 культура

Белоруса Виталия Воронко попросили исполнить песню на бис, а члены жюри бросились к микрофонам ему подпевать.

Шоу показали в минувшие выходные. Выступление Виталия Воронко стало самым забавным моментом польского «Голоса». После того, как этот фрагмент «Голоса» выложили в интернет, он набрал уже 55 тысяч просмотров. Поклонницы из Польши забрасывают странички Виталия в соцсетях признаниями в симпатии, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Меня очень сердечно приняли, это правда, - говорит Виталий Воронко. – Как я попал в «Голос»? Просто послал заявку, и в декабре меня пригласили на прослушивание. Если ты нравишься отборочной комиссии, они предлагают из 80 песен выбрать десяток, которые ты можешь спеть. А после этого уже решают, что ты исполнишь. Песня, которую мне предложили - Balkanica - не особо понравилась. Но мы нашли компромисс, я ее спел по-белорусски. Там, где у них играли трубы, я сыграл на баяне.

- Жюри поняли, на каком языке ты пел?

- Они переспрашивали друг друга: «чех»? А потом уже напрямую спросили меня, из России я или из Украины. Про Беларусь почему-то никто не подумал. Зато просили спеть еще – сначала на бис, потом еще одну песню - что во время шоу практически не случается, и выбежали мне подпеть.

- А кто в жюри?

- Самые авторитетные исполнители Польши. Есть участница «Евровидения», джазовая певица, вокалисты очень известного коллектива Afromental (это они, к слову, сидят вдвоем на одном кресле жюри)…

- В итоге ты все же не прошел в «Голос»?

- Нет, мне сказали, что не подхожу им по формату шоу. Хотя поклонники шоу не согласны с жюри и до сих пор пишут, что я должен был остаться. Главного добился – обо мне теперь говорят в Польше, даже в газетах вышло несколько интервью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]