Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полоцк и Новополоцк на неделю запретили аборты

22.03.2014 общество
Полоцк и Новополоцк на неделю запретили аборты

Неделю без абортов проведут два белорусских города Полоцк и Новополоцк.

Об этом объявили местные общественные организации, борющиеся за демографическую и духовную безопасность Беларуси. С 27 по 3 апреля все больницы и женские консультации откажутся от совершения абортов. В рамках акции "Вместе – в защиту жизни", организованной по благословению митрополита Минского и Слуцкого Беларусской православной церкви Павла, состоятся семинары на соответствующую тематику, пишет sobor.by.

Старт акции приурочат к началу форума "Традиционные духовно-нравственные ценности как основа национальной демографической безопасности Беларуси", который состоится на базе родильного дома Новополоцкой центральной городской больницы.

На протяжении недели в Полоцке состоятся семинар "Роль медицины и акушеров-гинекологов в решении демографической проблемы в Белоруссии в условиях 21 века" и мастер-классы-консультации для женщин, попавших в ситуацию кризисной беременности.

В двух городах проведут общешкольные родительские собрания и мастер-классы по популяризации семейных ценностей и профилактике зависимостей.

Акция "Вместе – в защиту жизни" берет начало в 2011 году, когда стартовала национальная программа демографической безопасности.

Главная цель проведения такой недели - привлечение внимания общества к вопросам семьи, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям, сокращение числа абортов и повышение рождаемости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]