Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОМОН задерживает фанатов БАТЭ в Гродно

22.03.2014 общество
ОМОН задерживает фанатов БАТЭ в Гродно

Милиция сняла с поезда болельщиков БАТЭ, направлявшихся на матч Кубка Беларуси.

Как стало известно порталу belultras.by фанатов футбольного клуба БАТЭ, которые приехали на кубковый матч с «Неманом» и вышли прогуляться в центр города с особым пристрастием останавливает и обыскивает гродненский ОМОН. Некоторых пытались забрать в отделение милиции только из-за того, что ребята были с розами футбольного клуба БАТЭ.

Также, известно что многих болельщиков борисовского клуба, которые приехали в Гродно на поезде, милиция закрыла в актовом зале перед этим переписав у всех данные.

Напомним, в конце января органы правопорядка объявили настоящую охоту на болельщиков БАТЭ. Она началась после появления в интернете фотографии фанатов с лозунгом в поддержку Евромайдана и бело-красно-белым флагом.

Одному из болельщиков уже дали 5 суток ареста за то, что его, якобы, опознали на снимке. И это с учетом того, что все лица на фотографии были закрашены и по ней невозможно установить личность человека. После того как борисовчанина в среду вечером пригласили на беседу в милицию, домой он уже не вернулся. А в четверг состоялся закрытый суд, на котором болельщику БАТЭ вынесли приговор за «нарушение установленного порядка проведения собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования».

Фото из архива belultras.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]