Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В столкновениях в Мадриде пострадали 88 человек

23.03.2014 в мире
В столкновениях в Мадриде пострадали 88 человек

В Мадриде в ходе столкновений между полицией и демонстрантами пострадали 88 человек. Об этом в ночь на 23 марта сообщает El Mundo.

Среди пострадавших 55 полицейских. Девять полицейских и восемь манифестантов госпитализированы.

Как сообщает издание, наиболее крупные столкновения произошли на площади Колумба и площади Сибелес в центре города, куда пришли участники так называемого «Марша достоинства» (Marcha de la Dignidad). По данным Agence France-Presse, беспорядки начались после того, как несколько молодых людей разбили окна банка. Демонстранты стали кидать в полицию булыжники, петарды и другие предметы, а полицейские в ответ применили слезоточивый газ. Агентство Reuters также сообщает, что полицейские стреляли в демонстрантов резиновыми пулями.

По итогам столкновений полиция задержала 29 человек. Отмечается, что трое из них несовершеннолетние.

В рамках «Марша достоинства» в испанскую столицу 22 марта прибыли несколько десятков тысяч человек со всей страны. Участники акции, разделенные на несколько колонн, планировали пройти по улицам города и завершить акцию митингом на площади Колумба. В марше принимают участие люди, недовольные политикой жесткой экономии, которую проводит правительство Испании, а также растущей безработицей, достигающей 26 процентов. Организаторы марша неоднократно подчеркивали мирный характер мероприятия. Для охраны порядка власти города выделили около 1,7 тысячи полицейских.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]