Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверо жителей Минского района избили пассажиров маршрутки

Четверо жителей Минского района избили пассажиров маршрутки

У одного из потерпевших похитили барсетку, в которой были деньги и личные вещи.

Окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении четверых жителей Минского района, обвиняемых в особо злостном хулиганстве с угрозой применения оружия, краже, приобретении материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, и уничтожении официальных документов.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, по данным следствия, обвиняемые, молодые люди в возрасте от 17 до 21 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в маршрутном автобусе, следовавшем из деревни Лесковка в Минск, угрожая металлическим кастетом, избили руками и ногами двоих мужчин. У одного из потерпевших похитили барсетку, в которой были деньги и личные вещи. С целью сокрытия кражи уничтожили официальные документы на имя потерпевшего, а деньги разделили.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что 17-летний фигурант по данному делу причастен к незаконному обороту психотропных веществ на территории Минского района. Установлено, что на остановке общественного транспорта в агрогородке Лесной Минского района он сбывал особо опасное психотропное вещество QCBL-BZ-F местным жителям. Действия несовершеннолетнего следствием квалифицированы в том числе и по составу преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и сбыт особо опасных психотропных веществ).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]