Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По делу "Беллегпрома" изъято более $1 млн, слитки золота и прочее

26.03.2014 общество
По делу "Беллегпрома" изъято более $1 млн, слитки золота и прочее

Более $1 млн, золотые слитки, два автомобиля общей стоимостью $130 тыс., три квартиры в Минске, множество дорогостоящей бытовой и оргтехники были изъяты у должностных лиц концерна "Беллегпром" в ходе проведенных следственных действий.

Об этом сообщили в среду в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Республики Беларусь. Там отметили, что СК принимает всесторонние меры по обеспечению возмещения вреда, причиненного государственным интересам должностными лицами.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

"Задержаны три взяткодателя – руководители коммерческих структур, участвовавших в модернизации предприятий концерна. Всем фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения. Должностным лицам – в получении взяток, представителям субъектов хозяйствования – в даче взяток. Представители коммерческих структур также заключены под стражу", - продолжили в СК.

Напомним, 4 марта текущего года председателю концерна "Беллегпром" было предъявлено обвинение в получении взятки. При этом директор ОАО "Слонимская камвольно-прядильная фабрика" остается в статусе подозреваемой. Оба фигуранта дела заключены под стражу. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из Министерства внутренних дел. Оба фигуранта были помещены под стражу.

"Установлено, что председатель концерна и директор ОАО "Слонимская камвольно-прядильная фабрика" на систематической основе получали денежные вознаграждения от представителей ряда субъектов хозяйствования за решение вопросов о поставках оборудования в рамках проводимой модернизации предприятий, входящих в структуру "Беллегпрома", - сообщили в Следственном комитете, пишет interfax.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]