Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Упиваться своей властью в резиденции, а потом сбежать?

26.03.2014 политика
Лукашенко: Упиваться своей властью в резиденции, а потом сбежать?

Белорусский правитель раскритиковал в интервью для украинской телепрограммы "Шустер Live" действия Януковича во время кризиса в Украине.

"Что касается Януковича: ну, какой он для меня президент? Вот последнее его выступление: товарищи, господа, я жив, здоров, я главнокомандующий Вооруженными Силами. Сразу вопрос: а где твоя армия?" – цитирует госагентство БелТА слова Лукашенко, сказанные во время интервью.

"Президент должен быть со своим народом, как бы ни было тяжело. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют - твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. А как же? В резиденции сидеть, упиваться своей властью, а когда трудно, тогда сбежать? Нет, я этого не признаю", - подчеркнул он.

"Поэтому, когда в Раде звучат голоса, что президент Янукович самоустранился от исполнения своих обязанностей и сбежал, что против этого противопоставить?" - отметил Лукашенко.

"Знаете, я не хочу, чтобы все подумали, что Лукашенко такой "перевертыш" - вчера дружил с Януковичем, а сегодня так говорит. Я его осуждаю как друга", - пояснил Лукашенко. "Как хотите, так и понимайте меня", - подчеркнул он.

"Президенты не должны так поступать", - уверен Лукашенко. "Если не с кем воевать, бери ружье, иди один. Убьют. . . Мы все будем там рано или поздно. Но ни твоим друзьям, ни твоим родственникам, ни твоим сыновьям за тебя стыдно потом не будет. Вот мой подход", - заключил он.

Интервью Лукашенко будет показано в эфире украинского телеканала "Первый национальный" в программе "Шустер Live" в пятницу, 28 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]