Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оккупанты избили украинских курсантов в Севастополе

26.03.2014 общество

Курсантов подвергают издевательствам, есть отдельные случаи побоев.

Об этом заявил замминистра Минобороны Украины Леонид Поляков.

Министерство обороны заявляет, что располагает фактами нанесения побоев российскими военными украинским курсантам Академии Военно-морских сил в Севастополе, сообщил в среду, 26 марта, на брифинге заместитель министра Леонид Поляков.

"К ним относятся так же, как и к нашим частям и подразделениям, - подвергают издевательствам, есть отдельные случаи побоев", - цитирует его слова информагентство Українські новини.

Кроме того, по словам Полякова, не исключены случаи грабежей, в том числе и мобильных телефонов курсантов. На данный момент все курсанты находятся на территории Академии ВМС и ждут передислокации на материковую часть Украины, где они, скорее всего, продолжат обучение в Одессе.

При этом Минобороны настаивает на том, чтобы в их передислокации Украине помогал комиссар Организации Объединенных Наций по правам детей и представители Красного Креста.

Ранее замминистра обороны Украины Леонид Поляков заявлял, что шесть украинских командиров находятся в плену у российских. По словам замминистра, все пленные - офицеры, среди них один генерал. Минобороны точно не известно их местонахождение, есть только версии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]