Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коронерское расследование не установило причины смерти Березовского

27.03.2014 в мире
Коронерское расследование не установило причины смерти Березовского

Коронерское расследование в Виндзоре, Великобритания, вынесло открытый вердикт по вопросу о смерти российского предпринимателя, сообщает BBC News. По мнению коронера Питера Бедфорда, выслушанные в рамках дознания доказательства являются противоречивыми и не позволяют установить все обстоятельства смерти Березовского.

Бедфорд отметил, что по итогам дознания не может уверенно говорить ни о том, что Березовский покончил с собой, ни о насильственном характере его смерти.

Ранее сообщалось, что паталоанатомическая экспертиза не выявила, что к смерти Березовского было причастно стороннее лицо, также не было обнаружено никаких следов отравления предпринимателя. В то же время судебно-медицинский эксперт Бернд Бринкманн заявил, что странгуляционная борозда на шее Березовского не могла появиться в случае, если он повесился самостоятельно, а предпринимателя, вероятнее всего, задушили, а затем инсценировали самоубийство.

Тело Бориса Березовского нашли в ванной комнате дома в деревне Аскот неподалеку от Виндзора 23 марта 2013 года. Труп предпринимателя обнаружил его телохранитель. На шее Березовского был затянут обрывок шарфа, другой обрывок нашли привязанным к перекладине для душевой шторы. Близкие Березовского утверждали, что в последнее время он находился в депрессии и испытывал финансовые затруднения после проигрыша судебного процесса против своего бывшего делового партнера Романа Абрамовича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]