Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главой «Беллегпрома» назначен директор солигорской «Купалинки»

Главой «Беллегпрома» назначен директор солигорской «Купалинки»

Александр Лукашенко дал согласие на назначение председателем концерна «Беллегпром» Николая Ефимчика. Ранее он возглавлял солигорское ОАО «Купалинка».

Как сообщает БЕЛТА, Николай Ефимчик родился в 1960 году в Солигорском районе Минской области. В 1982 году окончил Белорусскую ордена Октябрьской Революции и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию, в 2001 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Трудовую деятельность начал в 1982 году в организации "Солигорскводстрой". В дальнейшем работал первым секретарем Солигорского РК ЛКСМБ, заведующим отделом пропаганды и агитации Солигорского райисполкома, руководителем колхоза "Старобинский". С 1997 года был заместителем директора по коммерческим вопросам ЗАО "Калинка", а в 2003 году стал генеральным директором ОАО "Купалинка".

Напомним, что бывший глава концерна Михаил Сучков арестован и находится под следствием. Ему и его подельникам вменяются многочисленные правонарушения, включая получение взяток в особо крупном размере. Во время обысков у группы изъяты около миллиона долларов, золотые слитки, наложен арест на дорогие автомобили и квартиры в Минске.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]