Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский экспорт в Россию должен вырасти на 6 процентов

Белорусский экспорт в Россию должен вырасти на 6 процентов

По прогнозам правительства, экспорт белорусских товаров восточному партнеру в 2014 году возрастет на 6% к уровню прошлого года.

 Показатели прогноза экспорта в регионы России определены в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

По прогнозам правительства, экспорт белорусских товаров восточному партнеру в 2014 году возрастет на 6% к уровню прошлого года. По итогам января этого года в торговле между странами уже отмечаются положительные тенденции. В частности, сальдо внешней торговли товарами с Россией (отрицательное - минус $0,6 млрд) улучшилось на $133,6 млн за счет превышения темпов роста экспорта над темпами роста импорта на 4,2 процентного пункта (экспорт продовольственных потребительских товаров вырос на 3,5%).

"С целью развития и укрепления взаимодействия с Россией правительство определило координаторов по сотрудничеству с ее регионами. Это члены белорусского правительства и руководители органов государственного управления, - отметили в пресс-службе. - На текущий год определены показатели прогноза экспорта по соответствующим регионам Российской Федерации. Это позволит интенсифицировать торговое и инвестиционное сотрудничество на региональном уровне, послужит развитию и укреплению кооперационных связей Беларуси и России".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]