Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После ДТП в Минске полностью выгорел VW Polo

31.03.2014 общество
После ДТП в Минске полностью выгорел VW Polo

Рано утром на улице Первомайская, что у парка Максима Горького, столкнулись две машины. Одна вспыхнула ярким пламенем.

Об аварии «Ежедневник» узнал у старшего инспектора по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД Татьяна Талеренок.

«Это произошло примерно в 7 утра, - сообщила инспектор. - Двигаясь по ул. Первомайской, 27-летняя водитель Renault Megane решила повернуть налево на ул. Я. Купалы. В это время по ул. Первомайской со стороны ул. Пулихова двигался VW Polo под управлением 38-летнего мужчины. Из-за того, что Renault не уступил дорогу, автомобили столкнулись».

В результате столкновения водитель Renault получила телесные повреждения и с предположительным диагнозом «ушиб грудной клетки» госпитализирована. Владельцу VW не до докторов: в машине загорелась проводка, вспыхнуло пламя, полностью уничтожившее транспортное средство.

Подтвердив "Ежедневнику" факт возгорания, помощник начальника минского городского управления МЧС Виталий Дембовский пояснил: в неделю в столице загораются 1-2 автомобиля, при этом крайне редко причиной служит дорожная авария.

«Куда чаще машины возгораются сами по себе, - пояснил специалист, - из-за короткого замыкания электропроводки. К этому может привести и некачественный ремонт, и неправильная установка оборудования, и простой механический износ, когда владельцы годами не смотрят за машиной. Водитель слышит, как стучит подвеска, и видит, что ржавеет кузов, а вот микротрещины на изоляции проводки рассмотреть трудно. Если за электропроводкой не следить, она может сгореть».

Изредка ЧП происходит в результате ДТП, когда «автомобиль не глохнет, пережимает проводку, энергоснабжение продолжается, возникает локальное короткое замыкание».

По сообщению ГАИ, все автомобили, пострадавшие в ДТП, застрахованы. Это значит, что хозяин сгоревшей Polo может обратиться в страховую компанию, надеясь, что ему компенсируют стоимость машины. Хватит ли ее для покупки очередной – большой вопрос: VW Polo 1996 года выпуска. А такие машины стоят всего несколько тысяч долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]