Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Болкунец: Встреча Турчинова с диктатором - предательство Майдана

31.03.2014 политика
Дмитрий Болкунец: Встреча Турчинова с диктатором - предательство Майдана

Киеву не стоит верить обещаниям Лукашенко.

Такое мнение высказал политолог Дмитрий Болкунец, комментируя сайту charter97.org встречу Турчинова и Лукашенко.

«Я думаю, что во встрече были заинтересованы и белорусская, и украинская стороны. Для Минска было важно продемонстрировать свою позицию нынешнему руководству Украины, почему он принял такое решение по Крыму. Это, с одной стороны. С другой стороны, Лукашенко, очевидно, не хочет портить отношений с Украиной. Поэтому он был вынужден таким образом продемонстрировать свою лояльность и дать определенные гарантии украинскому руководству определенные гарантии определенные гарантии, что со стороны Беларуси никакого военного вторжения не планируется. Конечно, в этом был заинтересован и Турчинов», - cчитает Дмитрий Болкунец.

Эксперт добавил, что при этом обещаниям Лукашенко верить нельзя, потому что они выполняются очень редко.

«Очевидно, что любая власть в Украине за последние два десятилетия вынуждена считаться со своими соседями и вступать с ними в диалог и переговоры. Политики могут на Майдане говорить одно, а когда приходят к власти, начинают друг другу жать руки, знакомиться, дружить и так далее. Они могут много говорить о том, что в соседних странах есть диктаторы, но они будут с ними вступать в переговоры. Это было с Ющенко и происходит сейчас. И тут очевидно, что Турчинов может даже каким-то образом предавать идеалы Майдана. Но так как он выступает в качестве главы государства, то вынужден вести переговоры со своими соседями», - констатировал Дмитрий Болкунец.

Напомним, 29 марта белорусский диктатор встретился с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым. Переговоры состоялись в Лясковичах Гомельской области, на границе двух государств.

Фото: dw.de

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]