Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сколько денег из госпошлины на транспорт получат местные бюджеты?

Сколько денег из госпошлины на транспорт получат местные бюджеты?

В Беларуси установлены нормативы отчислений от госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в доходы консолидированных бюджетов областей и бюджет Минска.

Как сообщает БЕЛТА, от госпошлины на транспорт в бюджет Брестской области в текущем году должно быть зачислено 12,3%, Витебской - 18%, Гомельской - 15,9%, Гродненской - 16,2%, Минской - 21,2%, Могилевской - 15,2%, города Минска - 1,2%.

Постановление Совмина №283 вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января нынешнего года.

Взимание государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении начато в Беларуси с 1 января 2014 года. Разрешение выдается предприятием "Белтехосмотр" и его структурными подразделениями по месту проведения технического осмотра. Пошлина уплачивается по ставке, увеличенной на коэффициент 2, в отношении транспортных средств, проводить техосмотр которых предусмотрено один раз в два года.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]