Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поезда между Киевом и Москвой отменяют

02.04.2014 общество
Поезда между Киевом и Москвой отменяют

На ближайшие даты поездов в направлении Киев-Москва нет.

Укрзализныця и Российские железные дороги снизили интенсивность движения поездов на маршруте Москва-Киев, сообщает информпортал Иртафакс.

В свою очередь, «Корреспондент» проверил на сайте Укрзализныци - на ближайшие даты поездов нет.

Как сообщил начальник главного пассажирского управления Укрзализныци Александр Иванько, в связи с падением пассажиропотока Госадминистрация прекратила курсирование поезда №4/3 сообщением Киев–Москва с 25 февраля. В свою очередь, РЖД отменила поезд №295/296 Москва–Киев, который предназначался для перевозки пассажиров на пасхальные и майские праздники.

Кроме того, с 31 марта Укрзализныця изменила график движения поезда №146/145 Симферополь–Киев, который ранее курсировал ежедневно, а теперь будет отправляться через день.

"По состоянию на 31 марта 2014 года от железнодорожных администраций СНГ информации о сокращении размеров движения в направлении Украины и Крыма не поступало. В зависимости от имеющегося пассажиропотока и учитывая законодательные акты органов власти Украины, возможна корректировка размеров движения как в действующем графике, так и графике движения 2014/2015 года, который вступит в силу 1 июня", - отметил Иванько.

Фото: AP

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]