Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-директор "Минсккоопвторресурсы" может сесть на 10 лет

03.04.2014 общество
Экс-директор "Минсккоопвторресурсы" может сесть на 10 лет Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора производственно-заготовительного предприятия "Минсккоопвторресурсы". Его обвиняют в получении взяток в крупном размере. Речь идет о сумме в 26,6 тысяч долларов и 98 миллионов белорусских рублей. Как сообщили в управлении Следственного комитета по Минску, в 2012-2013 годах обвиняемый от подчиненных денежные вознаграждения за благоприятное решение вопросов, которые были связаны с находящимися исключительно в его компетенции организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Обвинение ему было предъявлено в ноябре 2013 года, он был заключен под стражу. Имущество стоимостью более 1 миллиарда рублей, принадлежащее ему, арестовано.

Следователи выяснили как минимум 10 фактов получения обвиняемым незаконного вознаграждения. Сумма взяток составила 26,6 тысяч долларов США и 98 миллионов белорусских рублей. При этом обвиняемый своей вины не признал. Однако доказательной базы достаточно, чтобы уличить его во всех указанных преступлениях по всем пунктам предъявленного обвинения.

В настоящее время уголовное дело в отношении бывшего директора производственно-заготовительного предприятия "Минсккоопвторресурсы" передано прокурору для направления в суд.

Максимальное наказание за совершение преступления по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса РБ – 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.
Напомним, ранее от президента «на орехи» досталось чуть ли не всему руководству Мингорисполкома. На совещании по выполнению поручений о строительстве значимых объектов в Минске Александр Лукашенко напомнил о "первом заместителе мэра Минска, попавшемся на огромадных взятках. То, что происходит в Минске, и те доклады, которые я получаю, меня просто настораживают… Не получили бы мы еще больший вариант, чем с вашим первым заместителем", - сказал президент, обращаясь к председателю Мингорисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]