Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент встретился с главой африканского банка

04.04.2014 политика
Президент встретился с главой африканского банка

Лукашенко ищет содействия Банка торговли и развития стран Восточной и Южной Африки в налаживании продаж белорусских товаров в регионе.

На встрече с главой банка Лукашенко заявил, что Беларусь уже на протяжении 10 лет пытается развитиь сотрудничество со странами Африки, сообщает пресс-служба президента.

Мы готовы работать с Африкой, тем более у нас есть опыт советских времен. Мы будем продавать туда свой товар и создавать совместные предприятия для производства соответствующего товара, будем инвестировать в Африку", - заявил глава белорусского государства. 

Он надеется, что банк поможет продвинуться в этом вопросе. "Если вы нам поможете прийти в Африку, думаю, банк от этого получит только плюсы", - сказал Александр Лукашенко.

Главный исполнительный директор этого банка Адмассу Тадессе заверил, что справится с этой задачей.

"Беларусь давно известна в Африке, и некоторые белорусские торговые марки у всех на слуху. Мы уже провели определенные встречи, и наши акционеры, и правительства наших стран заинтересованы в установлении новых партнерских отношений, в том числе в вашем регионе. Мы заинтересованы в налаживании новых мостов, открытии новых возможностей", - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]