Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Костян создал «оппозиционную преступную организацию»

05.04.2014 политика

Одиозный политик жалуется на преследование со стороны КГБ.

Бывший "депутат палатки" Сергей Костян обратился с открытым письмом к Александру Лукашенко с просьбой "остановить политический беспредел", копию которого он направил в редакцию сайта charter97.org.

По словам Костяна, "после того, как общественное объединение "Белорусский славянский комитет" преобразовалось в партию "Белорусский славянский комитет" началось преследование членов партии".

"Кто-то "сверху" дал указание руководителям Президентской вертикали, ВУЗов, предприятий, организаций, требовать от членов партии писать заявление о выходе из БСК, иначе они будут уволены с работы, отчислены из ВУЗа", - жалуется оказавшийся не у дел соратник диктатора.

"Так на Минском заводе "Стройматериалов" членов нашей партии вызывали по одному в кабинет директора, вели допрос, а потом требовали от людей писать отказные заявления, убеждая их, что БСК это оппозиционная преступная организация. Уже уволили с работы отдельных членов партии. Волна репрессий по отношению к членам БСК прокатилась по всей стране", - делится впечатлениями Костян.

"Мы требуем дать публичное объяснение на каком основании и каким образом списки членов партии сданные в Министерство юстиции оказались у посторонних людей, устроивших допросы", - заявляет Костян.

В письме председатель Белорусского славянского комитета просит наказать виновных в преследовании своих членов и выступает с ультиматумом:

"Мы готовились и сейчас выдвигать и поддерживать вашу кандидатуру в 2015 году, как внутри страны так и на Международной арене. Однако, похоже, что уже всё в прошлом. Хотя может быть и в будущем. Время еще есть".

"Если кто-то думает, что после репрессий из запрета деятельности БСК все "стройными рядами" побегут в "Белую русь" , - поверьте это заблуждение. Нам уже звонят и коммунисты и члены "Белой руси" и говорят , да они что там "А....и!?" - заканчивает свое письмо бывший "депутат".

Обида бывшего соратника белорусского диктатора выглядит странно. Со своими оппонентами Костян особо не церемонится. Так, с лидерами Майдана председатель Белорусского славянского комитета предлагал поступить просто: "Наручники - и в тюрьму! А всем остальным - резиновыми палками по спине".

С белорусской оппозицией в представлении политического пенсионера и вовсе разговор короткий: "...Нам нельзя церемониться и либеральничать. Власть должна уметь себя защищать... Без суда и следствия физически уничтожать тех, кто проникает в Беларусь из-за границы с преступными намерениями".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]