Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Художница из Крыма нарисовала Путина-краба

05.04.2014 культура
Художница из Крыма нарисовала Путина-краба

Картину «Как Путин отбирает Крым» уже готовы купить за $800.

Об этом корреспонденту gazeta.ua расскзала крымская художница Кристина Кириленко.

«Эту картину воспринимают по-разному. С первого взгляда там нельзя понять что она с подтекстом, надо задуматься и вглядеться в полотно. Некоторые мои друзья просто смеялись с такой шутки. Кое-кто считает меня слишком смелой, потому что я учусь сейчас в России. Мои родственники вообще радуются отсоединению Крыма, говорят, что они возвращаются домой», - объясняет Кристина.

Кристина изобразила Крым в виде ракушки, которую тянет клешнями здоровенный краб. Полотно выполнено в украинских тонах: в синем море желтая ракушка.

«Идея такого изображения пришла недавно. В российской прессе Путина называли крабом, за его высказывания. В одном из своих интервью он сказал фразу: «как раб на галерах». Но он его выделил, как краб. Последний год это высказывание подзабылось»

Среди картин Кристины немало на тематику Майдана.

«Когда я вернулась из Москвы и увидела елку на майдане, мне захотелось ее нарисовать.Такого в мире нигде нет. Потом писала натюрморт с бутылками коктейля молотова. Картина получилась оригинальная. С первого взгляда не все понимают, что то молотовы. Также рисовала портреты обычных людей, революционеров, которые вынужденно стали воинами. Пока своих картин не продаю»

Кристина рисует в разных стилях. Занимается мозаикой и пишет большие картины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]