Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Парасюк: Не вы эти баррикады строили, не вам их и разбирать

06.04.2014 общество
Владимир Парасюк: Не вы эти баррикады строили, не вам их и разбирать

Легендарный сотник Майдана считает, что лагерь в центре Киева долен остаться до 25 мая.

Только после подведения итогов президентских выборов баррикады можно будет разобоать. Об этом Владимир Парасюк заявил в интервью gordonua.com.

«Майдану не нужно расходиться: это единственный в стране контролирующий орган, который заставляет власть работать. Это центр революции, это место, где вызревает гражданское общество.

А насчет того, что кто-то бросает заявления, будто Майдан должен разойтись и что нужно разобрать баррикады, – так я хочу обратиться к тем, кто это заявляет: не вы их строили, не вам их разбирать! Не вы одни решаете. Баррикады строил весь украинский народ, поэтому ни одна организация никакого права не имеет брать на себя такое решение.

Майдан должен стоять до выборов президента, а дальше – время покажет. У меня такая позиция: до выборов президента он должен стоять, а после выборов – как говорится, победителей не судят, вот и все», - сказал Владимир Парасюк.

Напомним, сотник Майдана 21 февраля призвал добиваться полной победы над Януковичем после того, как оппозиционные политики достигли договоренностей с бывшим президентом.

Фото: www.nr2.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]