Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Дашкевич: Угроза белорусской независимости идет с Востока

25.09.2009 политика

Белорусско-российские учения нарушают Конституцию и являются угрозой независимости Беларуси, считает лидер «Маладога Фронта».

Напомним, что белорусские молодежные лидеры обратились с открытым письмом к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Один из подписантов лидер «Маладога Фронта» Змитер Дашкевич комментирует этот шаг:

«Мы решили обратиться с открытым письмом к президенту России в связи с тем, что сегодня в Беларуси проходят масштабные учения с участием российских войск. Я считаю, что эти учения нарушают белорусскую Конституцию и являются угрозой независимости Беларуси. Уже на протяжении многих столетий эта угроза исходит не с Запада, а именно с Востока. И цель нашего письма – проинформировать господина Медведева о том, что белорусское общество настроено против этих учений, и нормальные конструктивные отношения между нашими странами возможны только после того, как Россия откажется от имперской шовинистической политики в отношении нашей страны», -- сказал Змитер Дашкевич в интервью сайту «Европейская Беларусь».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]