Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские «Тигры» на скорости еле держатся на дороге (Видео)

07.04.2014 общество

Стали известны подробности аварии российского бронеавтомобиля ГАЗ-233014 "Тигр" и крымского троллейбуса Skoda 9Tr.

По предварительным данным было подозрение, у "Тигра" просто перегрелись тормоза во время спуска с Ангарского перевала. Но на новом видео видно, что после маневра "Тигр" просто не удержался на дороге и со всего размаху въехал в стоящий троллейбус, пишет autoconsulting.com.ua.

Судя по значительным кренам кузова, во время выполнения объезда препятствия, подвеска "Тигра" просто не рассчитана на немалый вес автомобиля и движение на высоких скоростях. Более того, он спокойно мог объехать стоящие троллейбусы по левой полосе, которая была абсолютно свободной.

ГАЗ-233014 сначала выбросило на "встречку" после незначительного маневра рулем. А попытка стабилизировать автомобиль привела к неконтролируемому "хлысту", в результате чего "Тигр" и угодил в корму спокойно стоящего троллейбуса. Заметим, что троллейбус был далеко не самый крайний в колонне транспорта.

Очевидно, что удержать "Тигр" во время простейшего маневра на сухой дороге теоретически было возможно. Но к трагической аварии привела череда факторов, среди которых "сырая" конструкция сыграла одну из главных ролей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]