Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия признала провал туристического сезона в Крыму

07.04.2014 общество
Россия признала провал туристического сезона в Крыму

К началу будущего летнего сезона восстановить туристический поток в Крым вряд ли удастся.

Об заявили в Российском союзе туриндустрии, сообщает Эхо Москвы.

По мнению пресс-секретаря организации Ирины Тюриной основной причиной является транспортная проблема. Авиарейсов чтобы перевезти всех туристов, в том числе тех, кто раньше приезжал на поездах, не хватит - для этого необходимо не менее 600 рейсов в неделю.

Организовать же такое количество рейсов представляется маловероятным. По словам Тюриной, время уже упущено, продажи у туроператоров идут плохо.

Ранее российский Минтранс предложил специальную схему доставки курортников в Крым. Тем, кто не сможет полететь на самолете, предлагают добираться к месту отдыха поездом, затем автобусом, паромом и снова автобусом. Планируется, что пассажиры смогут купить единый билет на все виды транспорта.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) также сообщили, что российские туристы перестали бронировать путевки на Украину, хотя традиционно в период майских праздников Украина была одним из наиболее популярных направлений. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

По словам российских туроператоров, обычно Украина занимала третье место в рейтинге предпочтений на майские праздники среди направлений России и стран СНГ: туристы едут в Киев, Львов, Одессу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]