Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент требует безопасности и ненавязчивости на ЧМ-2014

08.04.2014 общество
Президент требует безопасности и ненавязчивости на ЧМ-2014

Александр Лукашенко требует обеспечения полной безопасности для участников и гостей чемпионата мира по хоккею в Минске, которые должны испытывать полный комфорт без навязчивости и малейшего давления. Беларусь должна продемонстрировать высокую степень организации.  

"Я уверен, что мы сможем продемонстрировать высокую степень организации мирового хоккейного форума, а также доказать всем, что мы, действительно, цивилизованное государство в центре Европы", - сказал президент Беларуси на заседании Совета безопасности в Минске 8 апреля.

Он добавил, что необходимо постараться сделать так, чтобы меры безопасности "не были навязчивыми, не бросались в глаза, не давили на участников и гостей соревнований, на журналистов". 

Первоочередная задача Беларуси состоит в том, чтобы обеспечить безопасность участников и гостей чемпионата и не допустить никаких провокаций.

"Еще раз подчеркиваю: мы к чемпионату мира готовы. Если надо будет где-то долизать, привести в порядок какую-то улицу или гостиницу, я думаю, мы это сделаем за оставшийся месяц с успехом", - подчеркнул он. 

Напомним, 7 апреля представители Международной федерации хоккея (ИИХФ) отметили высокий уровень подготовки Беларуси к чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]