Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко назвал импортное пиво отравой

10.04.2014 общество
Лукашенко назвал импортное пиво отравой

Президент отметил, что по сравнению с ним, отечественный продукт более качественный и натуральный.

Глава государства провел сегодня совещание о состоянии и перспективах развития пивоваренной отрасли, сообщила БЕЛТА

"Чье пиво мы сегодня пьем? – обратился Лукашенко к участникам совещания. – Вы пьете – не я. Меня это настораживает: вы что, импортное пиво считаете лучше нашего и думаете дальше травить белорусский народ?".

Лукашенко, ссылаясь на заявления "грамотных специалистов и людей, употребляющих пиво", отметил, что импортная продукция напичкана разного рода вкусовыми добавками и консервантами. Белорусское же пиво – натуральное, уверен глава государства.

"Когда идете в баню, возьмите импортное пиво и отечественное – как у нас было принято брызнуть на камни – и понюхайте, чем это все пахнет. Белорусское пиво – это запах хлеба. Это все живое и натуральное", – сказал Лукашенко.

По его мнению, в вопросе качества нет прямой взаимосвязи с модернизацией и использованием высокотехнологичного оборудования. "Иногда на обычных самогонных аппаратах делают такое пиво, что рядом не стояли никакая водка или пиво. Это не мой вывод. Я тоже не великий специалист в самогоне, виски, коньяках и прочем. Но так говорят люди. Они, наоборот, держатся за этот старый котелок", – отметил Лукашенко.

"Я не говорю, что модернизация не нужна, но не надо, побывав на Западе, увидев что-то блестящее, туда бежать. Но мы побежали", – подчеркнул Лукашенко.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]