Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хащеватский: Для Лукашенко укрывать беглых преступников за деньги – обычное дело

11.04.2014 политика
Хащеватский: Для Лукашенко укрывать беглых преступников за деньги – обычное дело

Правитель укроет пособников Януковича в Беларуси, если они заплатят, как Бакиев.

Такое мнение высказал известный белорусский режиссер Юрий Хащеватский, комментируя сайту charter97.org готовность Лукашенко принять опальных сторонников экс-президента Украины.

«Ничего удивительного в этом нет. Ведь людей, которых Литва разыскивает за военные преступления, он до сих пор держит в Беларуси, а Курманебек Бакиев купил белорусский паспорт за 2 миллиона долларов. Захарченко, Курченко и многие другие – это люди с деньгами, и Лукашенко рассчитывает за их счет поживиться. Это, во-первых. Во-вторых, в прессе проскальзывала информация, что у семьи Лукашенко в Украине есть большие финансовые интересы, и не исключено, что это тоже имеет важное значение», - отметил он.

Юрий Хащеватский добавил, что при этом белорусский правитель не думает о репутации, ибо она уже давно испорчена.

«Плюс ко всему эти люди социально близки Лукашенко, потому что в Украине они считаются преступниками и едут в Беларусь, где абсолютно преступная власть. Поэтому собирать здесь преступников для нее нормально», - подчеркнул режиссер.

Напомним, сегодня во время общения с работниками предприятия «Слуцкие пояса» Лукашенко заявил, что готов принять украинцев, если они захотят покинуть свою страну из-за происходящих там событий.

По сведениям многих украинских источников и СМИ, некоторые лица из окружения бывшего президента Виктора Януковича скрываются на территории Беларуси. Самые известные из них - бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко и олигарх Сергей Курченко. Они подозреваются в преступлениях, совершенных на территории Украины и объявлены в розыск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]