Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайцам покажут мир глазами Дмитрия Медведева

12.04.2014 в мире
Китайцам покажут мир глазами Дмитрия Медведева

В Российском центре науки и культуры в Пекине в субботу, 12 апреля, открылась выставка фотографий, сделанных премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Председатель правительства Российской Федерации хорошо известен в Китае, знают здесь и о его увлечении фотографией», - сказал посол России в Китае Андрей Денисов.

«Изначально первый импульс исходил как раз от Ассоциации фотографов Китая, которые сообщили нам о своем интересе к фотоработам Дмитрия Анатольевича и предложили подумать о том, чтобы провести выставку его работ, поскольку действительно, как я уже сказал, здешняя аудитория проявляет к ним интерес. И это предложение было реализовано. Сегодня, кстати второй этап реализации», — отметил глава российской дипмиссии.

Денисов сказал, что в этот четверг выставка фотографий премьер-министра России также торжественно открылась на Юге Китая в городе Боао (остров Хайнань), и участники Азиатского экономического форума стали ее почетными гостями.

Глава российской дипмиссии рассказал, что «есть планы организации выставки фоторабот Дмитрия Анатольевича Медведева и в других городах Китая». «В частности, уже, буквально сегодня договорились о ее проведении в университете города Сямэнь в провинции Фуцзянь», — сказал он.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович пояснял, что фотоэкспозиция, отражающая мир глазами премьер-министра России Дмитрия Медведева, будет в течение 2014 года выставляться в крупнейших университетах Китая, а также на крупных международных площадках страны. Выставка состоит из 19 фоторабот, сделанных Медведевым в России и за рубежом.

«Председатель правительства любит фотографировать, но времени у него для этого очень мало. Дмитрий Медведев совершает много деловых поездок, и снимки, как правило, делаются в свободные от работы минуты — из окна машины, самолета или резиденции», — сказал Дворкович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]