Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Затраты на реконструкцию киностудии «Беларусфильм» планируется окупить за 5 лет

12.04.2014 культура
Затраты на реконструкцию киностудии «Беларусфильм» планируется окупить за 5 лет

Около 400 миллиардов рублей, которые будут затрачены на реконструкцию киностудии «Беларусфильм», планируется окупить за пять лет через производство качественных фильмов.

Как заявил премьер-министра Беларуси Михаил Мясникович во время республиканского субботника, сооружение новых зданий киностудии «Беларусьфильм» ведется в соответствии с графиком. В 2013 году был частично сдан в эксплуатацию главный производственный комплекс. Планируется, что летом этого года будут готовы цеха для фильмопроизводства. Как ожидается, цех обработки пленки обновят и на его базе будут обучаться студенты Белорусской государственной академии искусств, которые получают режиссерские специальности. Завершение реконструкции запланировано на первый квартал 2015 года, сообщает БЕЛТА.

«Может сложиться такое мнение, что мы как-то достаточно долго возимся. Это будет принципиально новая киностудия, реконструкция осуществляется постепенно, строятся новые помещения, старые освобождаются и реконструируются», – сказал премьер-министр.

Михаил Мясникович подчеркнул, что “Беларусьфильм" уже начал производить достаточно хорошие фильмы, о которых позитивно отзываются, в том числе и за рубежом.
«Добрая слава о киностудии, которая была в советское время, будет в определенной мере восстановлена. С брендом «Беларусьфильм» будут ассоциироваться новые интересные фильмы», – уверен Михаил Мясникович.

После реконструкции на киностудии ожидают значительный прирост объемов кинопроизводства. За 5 лет удастся окупить затраты на реконструкцию объекта, которые на данный момент запланированы на уровне 400 млрд рублей.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]