Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Красного Лимана отбили отделение милиции

12.04.2014 общество

Люди предотвратили захват здания милиции приезжими боевиками.

Об этом написал в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» депутат Верховной Рады Александр Бригинец.

"Леонид Перебийнис - мэр Красного Лимана рассказал мне, что передовой отряд сепаратистов действительно прибыл в город на разведку, но община - и лесники, и казаки, и активисты, и партийцы - вышли на улицы и стали на защиту милиции. Это заставило сепаратистов убежать", - написал он.

Мэр сообщил Бригинцу, что в город прибыло до двух десятков вооруженных сепаратистов. Ранее депутат написал, что милиция забаррикадировалась изнутри.

"Только что мне позвонили из Красного лимана, те кто блокируют милицию. По их информации, в городе не более 50 сепаратистов, но, остерегаясь приезжих, община окружила отделение милиции, защищая его от возможных нападений. Милиция действительно забаррикадирована изнутри, но вокруг не собираются нападать на милицию", - сообщил нардеп.

В то же время местное издание "Новости Донбасса" со ссылкой на очевидца сообщает, что здание милиции в Красном Лимане все-таки захватили. Около 20 вооруженных людей, по их словам, зашли в здание горотдела, которое окружили представители афганских и казачьих организаций.

Официальных сообщений о событиях в Красном Лимане пока не поступало.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]