Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко оплатил свое отбеливание в украинских СМИ

14.04.2014 политика
Лукашенко оплатил свое отбеливание в украинских СМИ

Украинцам не стоит обольщаться насчет белорусского правителя.

Такое мнение в интервью сайту charter97.org высказал политический обозреватель Роман Яковлевский.

«Лукашенко посредником между Киевом и Москвой быть не может, и никто его таковым серьезно не рассматривает. Что касается его интервью Шустеру, то в ряде украинских медиа идет разговор, что оно было проплачено и, безусловно, было проплачено белоруской стороной. Что же касается интервью на НТВ, то нужно признать, что оно было выстроено более профессионально и интересно, а именно по определенным частям. И с пропагандистской точки зрения, это очень удачно. Такое отбеливание Лукашенко выгодно ему самому», - полагает он.

При этом Яковлевский подчеркнул, что людям в Украине и не только, которые восприняли эту позицию белорусского правителя с энтузиазмом, не стоит обольщаться, а стоит помнить, что есть слова, а есть дела.

«А дела в том, что Беларусь среди немногочисленной группы стран в ООН Беларусь проголосовала фактически против Украины. Кстати, на этой неделе будет прямая линия с Путиным, и я думаю, что будут вопросы насчет позиции Лукашенко, а Путин в своей самодовольной манере ясно ответит, в чем причина поведения такого стратегического союзника. Но я еще раз говорю, Лукашенко декларирует одно, а делает совсем другое. И он этого не скрывает, говоря, что он фактически повязан обязанностями с Россией», - отметил политобозреватель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]