Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-корейский бизнес-форум пройдет сегодня в Минске

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-корейский бизнес-форум пройдет сегодня в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате (БелТПП).

В рамках форума пройдут семинар и деловые переговоры между белорусскими и корейскими предпринимателями. Как отметили в БелТПП, в Минск прибывает немного необычная делегация, которая будет состоять из руководителей региональных торгово-промышленных палат Южной Кореи. "Но поскольку практически все они являются одновременно владельцами и руководителями крупных компаний, можно говорить о том, что в Беларусь приедет цвет южнокорейского бизнеса", - отметили в БелТПП.

В том числе в Минск прибудут руководители таких корейских предприятий, как Shinhwa Intertek (производство пластиковых пленок), DO Chemical Co., Ltd. (производство синтетической смолы (канифоли), изделий из пластмассы), Inzi Controls Co., Ltd. (производство запчастей для автомобильных двигателей). Активизировать сотрудничество с Беларусью также намерены корейские компании, специализирующиеся на авиа- и наземных грузоперевозках, оптовой торговле металлопродукцией, производстве алкогольной продукции и электронике.

Всего в составе корейской делегации будет находиться 16 человек. Ее возглавит председатель Корейской торгово-промышленной палаты Сон Кунг Шик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]