Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft открыл разработчикам Windows Phone 8.1 с функцией Cortana

Microsoft открыл разработчикам Windows Phone 8.1 с функцией Cortana

Microsoft предоставила разработчикам возможность обновить личные смартфоны до предварительной версии платформы Windows Phone 8.1, в которой впервые появляется голосовой помощник Cortana, говорится в сообщении компании.

Miсrosoft анонсировала обновление мобильной платформы Windows Phone 8.1 ранее в этом месяце на конференции для разработчиков Build 2014. C точки зрения пользователей, ключевыми новинками WP 8.1 станут голосовой помощник Cortana ? аналог системы Siri от Apple, а также функция оперативного набора текста Word Flow, центр управления Action Center, интерактивный экран блокировки, дополнительные возможности контроля над расходом данных и заряда аккумулятора и обновленные базовые приложения.

С сегодняшнего дня обновиться до Windows Phone 8.1 смогут зарегистрированные в Microsoft разработчики. Используя новую версию платформы для разработки Visual Studio 2013 Update 2 RC, они теперь могут создавать и тестировать как приложения для обновленной мобильной платформы, так и универсальные приложения для Windows и Windows Phone. Кроме того, они теперь могут отправлять свои приложения в магазин Windows Phone Store, откуда к ним смогут получить доступ пользователи.

Интерфейс Cortana
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]