Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестован директор «Цмокi-Мiнск»

14.04.2014 спорт
Арестован директор «Цмокi-Мiнск»

СК возбудил уголовное дело против Константина Шеревери.

Утром 14 апреля руководство баскетбольного клуба «Цмокi-Мiнск» объявило об изменениях в руководящем звене. По информации, предоставленной учредителями ведущего баскетбольного клуба страны, заявление генерального директора Константина Шеревери об освобождении с поста по состоянию здоровья в связи с достижением пенсионного возраста было удовлетворено. Ни подробностей, ни обстоятельств, сопутствовавших столь знаковой перестановке не сообщалось, пишет «Прессбол».

Ближе к вечеру подробности эти всплыли сами собой — правда, из иных официальных источников. Криминальных. По материалам управления по борьбе с экономическим преступлениями ГУВД Мингорисполкома Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего гендиректора «драконов», который подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере.

Действия подозреваемого квалифицированы как хищение путем злоупотребления служебным положением (ч.4 ст.210 УК РБ). В настоящее время проводятся следственные действия. Ближе к вечеру Константин Шереверя был задержан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]